Общественные организации помогут в распространении знаний о новшествах в социальном обслуживании

В министерстве социального развития области состоялось заседание рабочей группы по реализации нового федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». В нем приняли участие председатель комитета Общественной палаты Оренбургской области по социальным вопросам и демографической политике Людмила Марченко, председатель обкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Михаил Долгополов, председатель областного Совета ветеранов Виктор Пинигин, а также руководители крупнейших областных общественных объединений людей с ограниченными возможностями: председатель областной организации «ВОИ» Евгений Кашпар, председатель областной организации «ВОС» Анастасия Исламова и председатель областной организации «ВОГ» Ильфат Кудакаев.

И.о. министра социального развития области Татьяна Самохина проинформировала представителей общественности о том, как идет подготовка к вводу нового закона в действие. Она рассказала, что в рамках информационно-разъяснительной кампании организовано видеоселекторное совещание с руководителями системы социальной защиты, проводятся семинары по изучению нового нормативного правового акта работниками учреждений социального обслуживания. В средствах массовой информации размещены статьи о новшествах в социальном обслуживании.

На портале минсоцразвития области создан раздел с материалами о реализации нового закона: www.msr.orb.ru/posts/18445. Подготовлены Памятки, которые позволят получателям услуг легче ориентироваться в тех изменениях, которые вступят в действие с 1 января будущего года.

По итогам заседания достигнута договоренность о взаимодействии в вопросах информирования населения, обобщения и распространения положительного опыта соседних регионов в сфере социального обслуживания.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий