Утром 20 октября 2014 года в своем доме в селе Кардаилово обнаружен труп 63-летней местной жительницы с телесными повреждениями в виде многочисленных синяков и ссадин. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка. 

 По предварительным данным, для выполнения аварийно-ремонтных работ системы водоснабжения в селе Кардаилово, сотрудники МУП ЖКХ «Русь» в период с 6 по 7 октября 2014 года выкопали около дома № 67а по улице Ленинской глубокую яму, устранили пробоины трех отверстий в трубе, надев два хомута и забив «деревянный чопик» в одно отверстие. 

После чего оставили данный участок без соответствующего ограждения, необходимых предупредительных надписей, в ночное время - сигнальное освещение также отсутствовало. 

 В результате невыполнения мер, предусмотренных для ограждения участка территории с целью пресечения доступа к нему посторонних лиц, женщина и двое мужчин упали в яму, получив различные травмы. Пострадавшая жаловалась на ухудшение самочувствия. Однако до прибытия медиков пенсионерка скончалась, получив травмы не совместимые с жизнью. 

Следователи, осмотрев место происшествия, установили, что глубина ямы составляет 3,10м, длина – 9,20м, ширина – 3,20м. 

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются очевидцы, истребованы должностные инструкции сотрудников МУП ЖКХ «Русь», журналы проведения инструктажа и другие документы. Труп женщины направлен в морг для судебно-медицинского исследования и установления причины смерти. Пострадавшим мужчинам оказана необходимая медицинская помощь, устанавливается степень вреда здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий