Сегодня, 21 октября, Юрий Берг провел встречу с экс-кандидатами на пост Губернатора Оренбургской области. Конкуренцию на выборах действующему Губернатору составили   Александр Митин, представляющий партию «Честно», Татьяна Титова, которую выдвигала «Гражданская платформа», Абдрахман Сагритдинов («Партия ветеранов России») и Галина Широкова от «Партии пенсионеров».

Напомним, что Юрий Берг на прошедших 14 сентября выборах набрал более 80 процентов голосов избирателей (более 500 тысяч голосов), пришедших на избирательные участки. Остальные четыре кандидата набрали в общей сложности около 20 процентов (порядка 100 тысяч голосов избирателей).

В ходе беседы глава региона отметил, что предвыборная кампания – прекрасная возможность пообщаться с избирателями, выслушать их проблемы.

- Я хочу заверить, - сказал губернатор, - что все полученные вами наказы будут выполнены. Независимо от того, кто встал во главе области, проблемы, с которыми сталкиваются люди, необходимо решать. В ежегодном отчете о проделанной работе найдут отражение, в том числе, и те позиции, которые были прописаны в предвыборных программах всех кандидатов на пост Губернатора.

Глава региона констатировал важность прошедших выборов.

- Более 10 лет регионы не проводили выборы региональных лидеров. В 2012 году всенародные выборы глав субъектов РФ были законодательно возвращены, - сказал Юрий Берг. – Твердо убежден, что, только опираясь на поддержку населения и доверие Президента, руководитель региона может чувствовать себя уверенно и в полной мере отстаивать интересы региона на федеральном и международном уровне, работать на благо людей.

Юрий Берг назвал прошедшую кампанию знаковой, заявив, что она позволила людям высказать свои пожелания о том, каким они хотят видеть будущее Оренбуржья. На избирательные участки 600 (шестисот) тысяч оренбуржцев. В регионе высокая электоральная активность, а это значит, что людям небезразлична судьба области, их собственное будущее.

Я уже не раз заверял оренбуржцев, что буду все силы прилагать, чтобы его полностью оправдать, - сказал глава региона. – Выборы прошли открыто и честно. Я благодарен вам, своим бывшим оппонентам по предвыборной гонке, за работу и содержательные предложения. Уважаю мнение каждого жителя области, отдавшего свой голос в пользу других кандидатов. Заверяю, что конструктивные идеи найдут свое отражение в нашей работе на благо Оренбуржья и оренбуржцев.

Пожелания к сотрудничеству выразили все участники встречи. Были озвучены проекты, которые основаны на пожеланиях избирателей и могли бы быть положены в основу работы Правительства Оренбургской области. Также кандидаты вручили избранному главе региона символический подарок. Для того, чтобы мудро править областью, памятуя об историческом опыте Петра 1, Александр Митин вручил губернатору «кнут и пряник».

Для справки:

Александр Митин, выдвиженец от регионального отделения Всероссийской политической партии «ЧЕСТНО»/Человек. Справедливость. Ответственность/» в Оренбургской области  (7,37%).

Татьяна Титова, выдвиженец от регионального отделения в Оренбургской области политической партии «Гражданская Платформа» (4,50%)

Абдрахман Сагритдинов, выдвиженец от регионального отделения политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Оренбургской области (3,45%).

Галина Широкова, выдвиженец от регионального отделения в Оренбургской области Всероссийской политической партии «Партия пенсионеров России» (2,64%).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий