20 октября на Сакмарской ТЭЦ прошли учения, в ходе которых был ликвидирован условный разлив мазута. В масштабной тренировке приняли участие специалисты предприятия, а также сотрудники подразделений главного управления МЧС России по Оренбургской области.

По легенде учений, на мазутном хозяйстве произошла разгерметизация, в результате чего произошла утечка мазута. Разлив обнаружил машинист мазутонасосной во время планового обхода территории. О случившемся незамедлительно было доложено руководству Сакмарской ТЭЦ и всем необходимым службам.

На место аварии были направлены специалисты управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области. Чтобы избежать возгорания во время аварийной откачки мазута ситуацию контролировали пожарные службы. Для сбора нефтепродуктов использовали специальное насосное оборудование.

В результате совместных действий всех служб последствия разлива мазута были ликвидированы, ущерба окружающей среде не нанесено. Представитель управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям оценил оперативность и слаженность действий сотрудников станции. Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Сакмарской ТЭЦ Иван Петрович Пуликов поблагодарил участников учения и отметил, что  выявленные в ходе учений, будут учтены в дальнейшей практической работе.

По словам Ивана Петровича, подобные мероприятия дают возможность оценить собственные силы, отладить механизм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, повысить оперативность и качество устранения возникающих неполадок.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий