По факту многочисленных обращений жителей города Оренбурга (п. Южный, Степной и г. Маяк) на загрязнение атмосферного воздуха в июле – сентябре 2014 года, министерством были инициированы внеплановые проверочные мероприятия в отношении ряда хозяйствующих субъектов - потенциальных источников данного загрязнения: ООО «Крокус-Сити-Ойл, ООО «Заречное», ЗАО «Силикатный завод», ряда предприятий, расположенных на территории бывшего завода РТИ; ООО «СУ №7», ООО «Гранд», ООО «Дорожник», ООО «Уральские дороги», ООО «ПКФ Орион» и ИП Макеев И.П., эксплуатирующих установки по изготовлению асфальтобетонных смесей.

В ходе проведенных мероприятий за выявленные нарушения требований природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные действующим законодательством РФ к объектам регионального государственного экологического надзора, привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафных санкций составляет 557 тысяч рублей.

Одновременно, за выявленные факты неэффективной работы газоочистного оборудования, повлекшие загрязнение атмосферного воздуха в жилых районах города, материалы административных дел в отношении ООО «ПКФ Орион», ООО «Крокус-Сити-Ойл» и ИП Макеев И.П. переданы в судебные органы для принятия решения о приостановлении их хозяйственной деятельности.

По результатам рассмотрения дела в отношении ООО «ПКФ Орион» судом Ленинского района города Оренбурга вынесено решение о привлечении юридического лица к административной ответственности, в связи с чем, указанному юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа.

Админстративные материалы в отношении ООО «Крокус-Сити-Ойл» и ИП Макеев И.П. до настоящего времени находятся в суде в стадии рассмотрения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий