Более 45 000 горожан приняли участие в городском субботнике

В рамках подготовки к зимнему периоду, а также в целях улучшения экологической обстановки, внешнего благоустройства, озеленения и санитарного состояния территории города, в соответствии с Постановлением главы администрации города Оренбурга № 2170-п от 17.09.2014 года с 1 октября был дан старт осеннему месячнику озеленения и благоустройства.

В рамках осеннего месячника 10 октября прошли районные субботники, 17 октября состоялся городской субботник, 24 октября  пройдут окружные субботники.

17 октября в городском субботнике в Северном округе приняли участие более 17 000 человек, свыше 900 предприятий и организаций,  было задействовано 159 единиц автотранспорта и спецтехники.

Проведены работы по очистке 12 парков и скверов, лесополос, посажено 983 дерева, 254 кустарника и 7000 луковиц тюльпанов, вскопано 8000 м ² газонов и 14891м² клумб, вывезено было свыше 300 машин с мусором.

В Южном округе на уборку города вышли около 29 000 человек, свыше 1300 предприятий и организаций, задействовано 193 единицы автотранспорта и спецтехники. На территории округа проведены работы по очистке 5 лесополос, посажено 343 дерева и 94 кустарника, было вывезено 158 машин с мусором.

В рамках проведения городского субботника администрацией Оренбурга была поддержана инициатива Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» о закладке (создании)  в городе Оренбурге аллеи «Офицеров России».

Аллея была заложена в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Место закладки выбрано неслучайно, так как улица, на которой расположена аллея, названа в честь нашего земляка, дважды Героя Советского Союза Александра Ильича Родимцева, а улица Брестская названа в честь героических защитников Брестской крепости.

На каждое дерево на аллее была повязана памятная лента с эмблемой общественной организации «Офицеры России». На обратной стороне ленты – информация о человеке,  посадившем дерево. Приятно отметить, что помогали высаживать деревья юные кадеты. Работниками администрации города, силами учащихся кадетских классов и всеми желающими были высажены липа, береза, сирень, ива, боярышник. Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек.

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий