Ежегодно, члены Правительства области, сотрудники аппарата Губернатора и Правительства, министерств и ведомств принимают участие в осеннем городском субботнике. 18 октября состоялась очередная «генеральная уборка», в которой было задействовано около 500 человек.

По сложившейся традиции сотрудники органов исполнительной власти Оренбургской области навели порядок в парке-музее «Салют, Победа!». Субботним утром они вышли в парк, чтобы убрать мусор, сухие ветки и опавшие листья. Лопаты и грабли держали в руках все без исключения – от рядового специалиста отдела до губернатора области, который лично принял участие в субботнике.

- Субботники с каждым годом становятся в Оренбуржье все более популярными, - сказал Юрий Берг. – Нужно, чтобы каждый житель области проникся любовью к своей малой родине, старался сделать место, где он живет, чище, уютнее и красивее. 

Мероприятия по очистке областного центра начались со вчерашнего дня. 47 тысяч оренбуржцев - работники предприятий и организаций, студенты и школьники, рядовые жители, взялись за наведение порядка в столице края.

Субботники с участием жителей области, представителей местных муниципальных властей пройдут во всех районах Оренбуржья без исключения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также