Оренбуржцы готовятся к чемпионату мира по водным видам спорта

С 24 июля по 9 августа 2015 в городе Казани состоится XVI чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 2,5 тыс. спортсменов, 2 тыс. официальных лиц, прибудут представители 185 стран мира.

На состязаниях разыграют рекордное, за всю историю чемпионата, количество наград - 71 комплект в шести видах спорта: плавание, синхронное плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду, водное поло и хай-дайвинг.

На данный момент кандидатами в сборную России на чемпионат мира являются четверо спортсменов Оренбургской области: бузулучанин МСМК Сергей   Назин,  орчанка ЗМС Виталина Симонова, а также воспитанники ДЮСШ «Газовик» МСМК Марат Амалтдинов и МС Мария Каменева.

Оренбургская область вошла в список из 20 регионов Российской Федерации, которые получили право на отбор и обучение волонтеров на XVI чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта.

Начало реализации программы рекрутинга и запуск заявочной кампании начался с 20 сентября 2014 года и продолжится до 1 января 2015 года.

Отбор и обучение волонтеров начнется с 20 октября 2014 года до 1 марта 2015 года.

Для 25 оренбургских волонтеров, которые пройдут отбор и обучение, будет представлен транспорт до города Казани и обратно, трехразовое питание и проживание в деревне Универсиады.

Центр рекрутинга волонтеров на XVI чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта находится по адресу: г. Оренбург, пр. Парковый 6а, телефон: 98-78-66

Для справки:

Чемпионат мира по водным видам спорта – крупнейшее международное соревнование, которое проводится под эгидой Международной федерации плавания. Согласно последним исследованиям телеаудитория чемпионата составляет 4,5 млрд. зрителей по всей планете.

Чемпионат мира по водным видам спорта впервые состоялся в 1973 году в Белграде (Югославия). В 1978 - 1998 годах чемпионаты проводились раз в четыре года, в четные годы между годами летней Олимпиады. Начиная с 2001 года, проводятся раз в два года, в нечетные годы.

В июле 2011 года город Казань, опередив мексиканскую Гвадалахару и китайский Гонконг, выиграл право проведения XVI чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий