18 октября в Оренбурге в Ледовом дворце «Звездный» пройдет областной турнир по хоккею с шайбой памяти Акана Тагаевича Бикситова. Турнир по хоккею с шайбой памяти А. Т. Бикситова проводится с целью популяризации и дальнейшего развития этого вида спорта, привлечения молодежи к занятиям хоккеем, повышения их социальной активности и духовной значимости, и в целом для пропаганды здорового образа жизни и здоровья нации.

Акан Тагаевич Бикситов  40 лет проработал учителем физкультуры и инструктором по спорту в школах и детских домах области, из них 25 – был руководителем физвоспитания в Оренбургском областном санаторном доме детства, и все эти годы на общественных началах тренировал детей и молодежь, обучал их хоккейному мастерству.

За большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта среди детей и молодежи А.Т. Бикситов был удостоен званий «Почетный работник общего образования РФ» (2002 год), «Отличник физической культуры и спорта РФ» (2009 год), «Заслуженный работник физической культуры и спорта Оренбургской области» (2009 год), награжден «Почетной грамотой Губернатора Оренбургской области» (2009 год).

Акан Тагаевич пользовался заслуженным признанием и авторитетом среди спортивной общественности города и области, особенно среди всех любителей хоккея. Детские и юношеские команды под его руководством занимали призовые места на турнирах «Золотой шайбы» и других общероссийских, областных и городских соревнованиях. Воспитанники помнят и чтят своего тренера-учителя и продолжают его любимое дело – хоккей.

В 9.45 в Ледовом дворце «Звездный» состоится торжественное открытие турнира.

В 10.15 – игра учащихся Оренбургского областного санаторного дома детства и сотрудников силовых структур.

В 11.45 состоится матч  друзей Акана Бикситова и представителей администрации города Оренбурга.

В 13.30 состоится игра за III место.

В 15.00 начнется матч победителей.

Церемония закрытия турнира и награждение победителей состоится в 16.15.

Приглашаются представители СМИ!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий