В Оренбурге будет создана комплексная программа по развитию музеев

Такое поручение дал глава администрации Оренбурга Евгений Арапов на очередном аппаратном совещании в мэрии. Сегодня, 16 октября, начальник управления по культуре и искусству  администрации Оренбурга Татьяна Резницкая рассказав о реализации плана приоритетных мероприятий, проводимых в муниципальном  образовании  «город Оренбург» в рамках Года культуры в России, отметила и работу музеев города.

- Несомненно, важно, что в Оренбурге есть ряд муниципальных учреждений, постоянно принимающих активное участие во всех крупных городских мероприятиях, ведущее место в котором занимает Музей истории Оренбурга. Деятельность этого культурного центра играет существенную роль в воспитании подрастающего поколения, в сохранении и приумножении культурно-исторического наследия,- отметила начальник управления по культуре и искусству  администрации  Оренбурга.

Также Татьяна Резницкая рассказала, что на данный момент продолжается активное сотрудничество с президентом ООО ТПГ «Армада» Андреем Аникеевым. Помимо постоянной музейной экспозиции в мегамолле «Армада»,  запланировано проведение фотовыставки, посвященной 100-летию начала Первой мировой войны и юбилею оренбургского казачества.

- Создание комплексной программы развития музеев города - это важный вопрос идентичности Оренбурга. Программа должна быть связана не только с  Музеем истории  Оренбурга, но и включить в себя развитие  музейных филиалов, охватить достойные  экспозиции в школах и в селах МО «город Оренбург», а так же краеведческие композиции при библиотечных филиалах Оренбурга, - резюмировал Евгений Арапов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий