Суд наложил арест на 2 земельных участка в п. Кушкуль, незаконно оформленных в частную собственность

Прокурор г. Оренбурга обратился в Дзержинский районный суд г. Оренбурга с заявлениями о принятии обеспечительных мер  в отношении государственной недвижимости, в целях возврата которой прокуратура направила в суд иски. Прокурорская проверка, проведенная по обращению жителей поселка Кушкуль,  показала, что в период с января по июнь 2012 года группа оренбуржцев, используя различную подложную документацию, выданную якобы Администрацией г. Оренбурга, оформили права на два крупных земельных участка рыночной стоимостью по 1 млн. рублей, находившихся в государственной собственности и расположенных в указанном поселке.

Выявив указанные нарушения законодательства, прокуратура направила в суд иски о признании регистрации прав на землю незаконной и возврате недвижимости государству.

В рамках рассмотрения данных гражданских дел суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и наложил арест на оба земельных участка. Кроме того, суд запретил Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области регистрировать сделки с этим имуществом, а его нынешним «хозяевам» – строить на земельных участках какие-либо объекты.

В настоящее время материалы проведенной прокуратурой проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (совершение мошеннических действий в крупном размере). 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий