В Крыму прошла торжественная церемония закрытия пятого сезона стройотрядов ОАО «Россети», в которой приняли участие представители 16 лучших отрядов со всех филиалов, полтора месяца трудившихся на производственных объектах по всей стране. Среди тех, кому посчастливилось защищать честь отряда в Симферополе, были и бойцы студенческого отряда «Энергостарт» филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго».

Закрытие трудового сезона прошло в формате студенческого фестиваля. Каждая команда представила на суд жюри «визитную карточку»: песни, танцы, выступление в оригинальном жанре.  

Возможность защищать честь ОАО «МРСК Волги» представилась бойцам студенческого отряда «Энергостарт»: командирам Дмитрию Сычеву и Дмитрию Пчелинцеву, бойцам Косте Чижову, Дмитрию Рулеву и Дамиру Салихову.

Студотрядовцы «Оренбургэнерго» объединили в своем выступлении юмористические миниатюры, танцевальный номер в музыкально-джазовом стиле, песни. Командир отряда Дмитрий Сычев удивил публику выступлением в стиле футбольного фристайла.   

В рамках фестиваля были подведены итоги года, определены лучшие студенческие отряды и победители в номинациях: «Конкурс фоторабот», «Лучший видеоролик», «Лучший рассказ», «Лучшая стенгазета». Выбор был непростой, ведь в этом году на объектах ОАО «Россети» в составе 102 студенческих отрядов трудились 1560 человек из 76 учебных заведений страны.  

Команда будущих энергетиков из Оренбурга заняла почетное второе место в конкурсе на лучшую стенгазету и третье место по итогам конкурса на лучшую статью.     

«Мое сочинение - это отрывок из дневника студента-энергетика, которому посчастливилось полтора месяца трудиться с профессионалами в одном из районов электросетей, - рассказал автор статьи «Записки будущего энергетика» Дмитрий Пчелинцев. - Я описал, как проходит рабочий день оперативно-выездной бригады, с какими трудностями сталкиваются энергетики, о чем специалисты говорят в перерывах между работой».

Самые яркие моменты из трудовой жизни бойцов в стенгазете отразил Виталий Лямзин.

«Газету представили в виде карты Оренбургского района, на которой отразили все объекты, на которых трудились этим летом. Получилось очень здорово. Участие в студенческом отряде вообще стало для меня настоящей школой жизни, здесь я многому научился, многое пережил, - признался Виталий. - Благодаря «Энергостарту» я смог попробовать себя в профессии, участвовал в культурных мероприятиях. Спасибо «Оренбургэнерго» за такую возможность!».  

Для участников фестиваля организовали товарищеские поединки по футболу. Сборная команда, в составе которой «Оренбургэнерго» представил Костя Чижов, заняла третье место. Самым активным болельщиком зрительской трибуны был признан командир отряда Дмитрий Пчелинцев.

Командирам Дмитрию Сычеву и Дмитрию Пчелинцеву были вручены благодарности и памятные каски.    

В первые дни фестиваля участники посетили музейный историко-мемориальный комплекс героям-защитникам Севастополя «35-ая береговая батарея», музей Холодной войны, встретились с ветеранами военно-морского флота, приняли участие в спортивных соревнованиях. Студенты-энергетики получили возможность ознакомится с современными мобильными газотурбинными электростанциями.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий