Оренбуржец зарегистрировал в отчий дом 12 иностранцев

Полицейскими Оренбурга совместно с сотрудниками УФМС был выявлен 41-летний житель областного центра, который в период с мая по август  зарегистрировал по месту жительства своей мамы 12 иностранных граждан республик Узбекистан и Таджикистан, не намереваясь предоставить им жилое помещение для пребывания.

- Со слов задержанного, полицейским стало известно, что подозреваемый познакомился с неизвестной, которая предложила мужчине регистрировать иностранных граждан за денежное вознаграждение. Согласившись на предложение, злоумышленник зарегистрировал 11 граждан республики Узбекистан и 1 гражданина республики Таджикистан по месту жительства мамы, где сам не проживал, получив вознаграждение в сумме 800 рублей за каждого прописанного мигранта, - сообщает дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Баганова.

В настоящее время по данному факту в отношении безработного жителя областного центра возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий