Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области предъявлено обвинение 33-летнему мужчине и его 40-летнему знакомому в совершении преступления, предусмотренному п.п. «а, б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). 

По версии следствия, днем 10 октября 2014 года обвиняемые, находясь около ресторана «Ностальгия» по улице Советской города Оренбурга передали денежные средства в сумме 200 тысяч рублей оперативному сотруднику регионального УМВД в качестве вознаграждения за содействие в неправлечении к уголовной ответственности их знакомого, обвиняемого за причинение тяжкого вреда здоровью. 

Указанные мероприятия проводились при оперативном сопровождении. Под наблюдением оперативных сотрудников и следователей Следственного комитета в городе Оренбурге в автомобиле фигуранты передали деньги сотруднику полиции, после чего они были задержаны. Обвиняемые арестованы. Фигуранты ранее привлекались к уголовной ответственности, имеют связи с «криминальным миром». 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий