На работу по поддельному диплому

Прокуратура Матвеевского района при проведении проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе установила факт использования одной из вновь принятых на работу муниципальных служащих поддельного документа о получении высшего образования. Установлено, что в сентябре 2013 года в Оренбурге возле Торгового дома «Восход» женщина приобрела у неизвестного лица за 18,5 тыс. рублей поддельный диплом Оренбургского государственного аграрного университета по специальности «Финансы и кредит». Спустя год владелица подложного документа поступила на муниципальную службу в администрацию Матвеевского района на должность специалиста отдела по учету и отчетности.

Проработав только 8 дней, сельчанка уволилась по собственному желанию. К этому ее побудила проводившаяся в администрации проверка документов работников и их соответствия предъявляемым квалификационным требованиям.

В дальнейшем, пользуясь поддельным дипломом о высшем экономическом образовании, женщина заключила трудовой договор с Матвеевским районным управлением ветеринарии. Она была принята на  должность бухгалтера-кассира, где и работает по настоящее время.

В действиях  злоумышленницы прокурор усмотрел признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в адрес руководителя Матвеевского райветуправления прокурором внесено представление с требованием решить вопрос об увольнении злоумышленницы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий