В Оренбурге на сцене ДК «Россия» пройдут гастроли Государственного театра киноактера

В Оренбурге при поддержке Министерства Культуры РФ в рамках федеральной целевой программы «Культура России 2014» пройдут гастроли Государственного театра киноактера (Москва). В рамках выездных гастролей организован показ двух вечерних спектаклей «Прекрасная жизнь» и «Хаос. Женщины на грани нервного срыва» и двух благотворительных спектаклей «Щелкунчик и мышиный король» для детей из малоимущих и многодетных семей и для детей, больных онкологическими заболеваниями.

«Государственный театр киноактера» - первое в мире постоянно действующее театральное объединение киноактёров,  его история - это особая глава, как в летописи отечественного кинематографа, так и в истории российского театра. Сейчас в труппе театра - признанные мастера кино - Инна  Макарова, Олег Стриженов, Тамара Семина, Татьяна Самойлова, Лариса Лужина, Валентина Теличкина, Геннадий Юхтин, Татьяна Ташкова. В репертуаре театра - спектакли по произведениям Пушкина, Чехова, Гольдони, Бомарше, Лопе де Вега, Арбузова, Вампилова, Уайльда, Евгения Шварца.

В Оренбурге 18 и 19 октября на сцене ДК «Россия» театр представит три репертуарных спектакля. Начнутся гастроли со спектакля «Щелкунчик и мышиный король». Эта музыкальная сказка не только для детей, но и для взрослых, она о красоте, любви, великом сражении и чистом сердце. Режиссёр-постановщик, Анатолий Яббаров представит зрителям чудесную историю с атмосферой настоящего волшебства.

Спектакль «Прекрасная жизнь» по пьесам Тонино Гуэрры - комедия-бурлеск, поставленный в стилистике итальянского кино, в котором смешаны бытовое и фантазийное, серьезное и смешное, драматическое и пародийное. Режиссер-постановщик Владимир Байчер использовал даже некоторые цитаты из фильмов Федерико Феллини, Виторио де Сики, Микеланджело Антониони, которые «растворены» в мизансценах и сценическом действии героев. Музыка в спектакле основана на темах итальянского кино 60-х годов, а декорации и костюмы выполнены в стиле 60-х годов ХХ века. Балетмейстер спектакля Егор Дружинин. Показать спектакль приедут артисты: Заслуженный артист РФ  Вадим Колганов, Екатерина Волкова, Александр Кузнецов.

Завершатся гастроли спектаклем «Хаос. Женщины на грани нервного срыва» -  это история трех лучших подруг – Софии, Юлии и Эмми, учительницы, психотерапевта и журналистки, успешных современных дам, которые пытаются разобраться в своей жизни. Увольнения, разводы, дети, разные мужчины, супружеские измены, непутевые начальники, абсурдные чиновники, встречающиеся на их пути – все это причины неврозов. Вопрос только в том, как выйти из Хаоса? Возможно ли это рациональным путем или всегда требуется личная катастрофа, которая меняет нас. Режиссёр Йоэл Лехтонен, уже не впервые обращается к творчеству Мюллюахо и, в частности, к пьесе «Хаос».  Главные роли в спектакле играют звезды театра и кино Елена Захарова, Анна Чурина и Тамара Разорёнова.

Даты показов спектаклей:

«Щелкунчик и мышиный король» - 18, 19 октября, 12:00

«Прекрасная жизнь» - 18 октября, 18:00

«Хаос. Женщины на грани нервного срыва» -19 октября, 18:00

17 октября, в 14:00 в областной библиотеке им. Крупской состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Государственного театра киноактера.

Аккредитация СМИ по тел. 78-69-21, 78-69-22 до 11:00 16 октября.

Участники пресс-конференции:

- Волкова Екатерина Валерьевна, актриса Государственного театра киноактера (спектакль «Прекрасная жизнь»),

- Колганов Вадим Владимирович, Заслуженный артист Российской Федерации (спектакль «Прекрасная жизнь»)

- Кузнецов Александр Константинович, актер Государственного театра киноактера (спектакль «Прекрасная жизнь»)

- Шаумян Сурен Сергеевич, директор Государственного театра киноактера, заслуженный деятель искусств РФ, Первый проректор Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова

- Литвинов Алексей Валерьевич, начальник организационно-творческого отдела Государственного театра киноактера, Проректор по развитию Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

Контактные лица:

Виктория Злобина, менеджер по организации гастрольной деятельности  +7 926 604 13 61,

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий