Вести церемонию открытия VII международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» будут артисты Мария Гузеева и Михаил Сафронов. Торжество состоится в стенах Оренбургского областного драматического театра им. Максима Горького 18 октября. Главной темой торжественного открытия в этом году станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Марию зрители знают по ролям в российском и американском кинематографе. Актриса играла в сериале «Крылья», посвященном жизни легендарного летчика Валерия Чкалова. В портфолио девушки и картина «Путь лидера», рассказывающая о президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве. В российско-американском фильме «Красное небо» у Гузеевой одна из главных ролей, а в Голливуде на съемках фильма «Игры Киллеров» актриса успела поработать с Жаном Клодом Ван-Даммом.

Михаил Сафронов снимался в популярных сериалах «Не родись красивой», «Сердцу не прикажешь», «Маргоша» и «Закрытая школа». Всего актер исполнил более 15 ролей в различных сериалах. Хотя они, в основном, были эпизодическими, но запоминались зрителю и заинтересовывали режиссеров. Также Михаил вел программы на «Радио 7 На семи холмах» и «Авторадио».

По традиции участники фестиваля пройдут по церемониальной оранжевой дорожке. В этом году ее уложат на мраморной лестнице главного холла.  

На церемонии открытия приз «За вклад в киноискусство» будет вручен народному артисту России, режиссеру, сценаристу, актеру Александру Митте. За полвека этот одаренный человек подарил зрителям почти два десятка всеми любимых кинокартин, стал автором множества документальных фильмов. «Звонят, откройте дверь», «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж», «Граница. Таежный роман» и множество других так хорошо известных работ. В рамках Кинофестиваля Александр Митта представит оренбургским зрителям свою новую работу - картину «Шагал-Малевич» и проведет мастер-класс в стенах Института искусств имени Л. и М. Ростроповичей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий