15 тысяч за экзамен

Дзержинский районный суд г.Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор в отношении доцента отделения химической технологии переработки  углеводородного сырья и экологии филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина» в г.Оренбурге (филиал).

Приговором суда установлено, что 19.05.2014 года, Бусыгин И.Г., являясь доцентом Филиала, обладая  организационно-распорядительными функциями по приему экзаменов по курируемой им учебной дисциплине, а также по оформлению официальных документов-направлений на индивидуальный экзамен, удостоверяющих факт сдачи экзамена, имеющих юридическое значение, действуя умышленно, незаконно, в целях личного обогащения, из корыстной заинтересованности, осознавая незаконность своих действий, в ходе личной встречи с двумя студентами Филиала сообщил им, что для искажения сведений о сдаче экзамена, ему, то есть Бусыгину И.Г. необходимо представить взятку в размере 30.000 рублей, при этом уточнив, что  каждый из них,  должен  представить ему по 15.000 рублей, на что студенты дали свое согласие.

В продолжение своего преступного умысла, Бусыгин И.Г. 21.05.2014 года, находясь в кабинете, расположенном в здании Филиала получил лично от студентов 4 курса  Филиала, денежные средства в размере 30.000 рублей,  в качестве взятки, без фактической сдачи и приема экзамена.  После чего внес заведомо ложные сведения в официальные документы о сдаче ими экзамена по дисциплине «Химия нефти и газа», которые лично подписал.

В ходе судебного заседания Бусыгин И.Г. по предъявленному обвинению виновным себя признал полностью.

Приговором Дзержинского районного суда г. Оренбурга от 02.10.2014  Бусыгин Игорь Геннадьевич признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ,  ч. 1 ст. 292 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 210 тысяч рублей в доход государства с лишением права заниматься  преподавательской  деятельностью, а также деятельностью связанной с приемом экзаменов, сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий