Оренбургские ребята принимают участие в окружной выставке прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК»

Выставка детских работ будет работать в Ижевске во Дворце детского творчества до 24 октября 2014 года. 15-16 октября 2014 года воспитанники Оренбургского санаторного Дома детства и ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» г. Абдулино примут участие в окружной выставке прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК», которая состоится в г. Ижевске.

Мероприятие проходит под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в рамках реализации проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». На выставке будет представлена экспозиция лучших декоративно-художественных изделий 70 талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом из 14 регионов Приволжья.

В составе делегации от нашего региона ребята из Оренбургского санаторного Дома детства г.Оренбурга Анастасия Петрякова, Виктория Пузырева, Анастасия Абельганс и воспитанница ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» г. Абдулино Елена Брютова. На суд зрителей они представят пять художественных работ в номинацях: бисероплетение, бумагопластика, тестопластика и панно.

Напомним, что возможность поучаствовать в окружной выставке ребята получили благодаря победе на региональном этапе конкурса декоративно-прикладного творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошедшего в рамках IX Межрегионального фестиваля «Тепло детских сердец». При отборе работ члены жюри учитывали оригинальность идей, творческий замысел и художественный уровень поделок.

Откроет выставку 15 октября яркий этнический праздник «Рябиновый разгуляй», в рамках которого будут организованы мобильные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Вечером в этот же день состоится торжественная церемония награждения авторов экспонируемых работ, которая завершится праздничным концертом. Для участников и гостей выставки будет организована культурно-познавательная программа и мастер-классы. Запланированы экскурсии в Ижевский зоопарк и Национальный музей имени Кузебая Герда. Выставка детских работ будет работать в Ижевске во Дворце детского творчества до 24 октября 2014 года.

Справочно:

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и направлен на содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, формирование модели семейного воспитания, постинтернатного сопровождения.

Проект развивается по четырем направлениям: Конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата», Конкурс детского творчества «Звёзды Детства».

Главная задача всех направлений - охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях; создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий