На стене дома на улице Даля появится новое граффити

В сентябре изображение 25-метрового ангела-хранителя на доме № 22 на улице Родимцева набрало наибольшее количество голосов. Ребята вышли в финал конкурса «Город творчества». Еще одним финалистом стала команда из Уфы.

В финале оренбуржцам предстоит справиться с еще одним творческим заданием. «Межнациональное единство» - именно так звучит тема финального состязания городских художников.

В минувшие выходные дизайнеры из Оренбурга Дарья Савина, Александр Литвинов и Мария Скопинцева уже начали работу над новым авторским граффити.

Рисунок появится на четырехэтажке на улице Даля, 2. За основу рисунка была взята глубокая философская концепция. Маленький ребенок, свободный от «проблем» и «национальных» разногласий взрослых, на вершине пирамиды из книжных фолиантов изучает мир.

Если на предыдущую работу отводилось 3 недели. То воплотить новую идею по условиям конкурса ребята должны будут за 8 дней.

По словам участника проекта «Город творчества» Александра Литвинова, работа над новым арт-объектом продолжается ежедневно с 10.00 до 20.00. Художники стараются как можно больше успеть именно за световой день и надеются, что непогода не помешает им выполнить работу в срок.

Победитель реалити-шоу получит возможность выбрать любую точку на карте мира и отправиться в путешествие. Но, независимо от того, победит наша команда или нет, Оренбург получит еще один шедевр современной уличной художественной культуры.

За всеми деталями проекта вы можете наблюдать на телеканале UTV в кабельной сети «Уфанет» каждую среду и воскресенье в 22.40, а также в социальной сети: https://vk.com/artcityutv.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий