В начале августа субъектам Российской Федерации было поручено до конца сентября 2014 года разместить на всех аварийных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими расселению в рамках региональных адресных программ, информационные таблички с датой расселения.  Информационные таблички должны были размещаться на фасаде здания под табличкой с адресом дома. При этом она должна быть оформлена в строгом соответствии с макетом, разработанным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и размещенным на сайте Минстроя.

Согласно макету, на табличке должен быть указан срок расселения дома, а также контактные данные лиц, ответственных за расселение от муниципального образования и от субъекта РФ. 

Кроме того, после заключения контрактов на строительство нового жилья для переселения граждан из аварийного дома, на табличке должны появиться адреса этих новых домов. В случае отмены, изменения контракта на строительство новых домов или смены строительного адреса, обновленные данные должны быть внесены не позднее 15 календарных дней с даты вступления изменений в силу.

Члены рабочей группы регионального отделения Общероссийского Общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «»ЗА РОССИЮ» в Оренбургской области по проблематике аварийного и ветхого жилья в регионе провели мониторинг.  Случайным выбором взяты СЕМЬ адресов города Оренбурга: пер. Мельничный, 9; пер. Мельничный, 11; пер. Тупой, 62; ул. Григорьевская, 32; ул. Кирова, 42; пер. Мастерской, 1; пер. Мастерской, 2. Ни на одном доме нет информационной таблички аварийного здания.

Если Вам известны адреса аварийных домов, на которых подобные таблички есть, просьба сообщить информацию по телефону: (3532) 777-094, пресс-служба ОНФ в Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий