«Эти мальчики – будущее нашей страны. В Оренбургском  президентском кадетском училище великолепная образовательная база, серьёзный педагогический коллектив, - сказал Ю.Е.Кононов, генерал-лейтенант, командующий 31 Ракетной Армией (2002-2007 г.г.),  сопредседатель регионального отделения общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ  «ЗА РОССИЮ» в Оренбургской области, который принял участие в торжественном мероприятии посвящения в кадеты.- Замечательно, что здесь царит дух патриотизма и мальчики воспитываются в любви и в уважении к Родине. Сегодня они получили свой первый взрослый документ – удостоверение кадета. Награждали еще и победителей и призеров Всероссийской Олимпиады школьников. Это тоже очень высокий показатель. Важно, чтобы ребята, получающие такое отличное образование, не потерялись в обществе после того, как покинут стены кадетки.  Чтоб не был попусту растрачен этот золотой запас, в который так много сил, знаний и средств здесь вкладывается. Министерству обороны, Правительству Российской Федерации надо серьёзно подумать о  дальнейшем обучении выпускников оренбургского первого президентского училища в самых элитных ВУЗах страны».

Училище является федеральным и принимает несовершеннолетних граждан Российской Федерации со всей территории страны после получения ими начального общего образования. Мальчики обучаются в кадетке семь лет, основная задача - готовить выпускников, ориентированных на военную и гражданскую службу. Более 70% детей занимаются научно-исследовательской и проектной деятельностью, участвуют в олимпиадах, конкурсах и фестивалях различного уровня, в том числе и федерального.

98% кадет охвачено программой дополнительного образования. Есть возможность изучать английский, немецкий, французский, китайский языки. На выбор - 15 видов спорта. В училище работает Дипломатический клуб и научное общество «Эрудит».

Визитной карточкой училища является собственная видеостудия. В типографии выпускаются периодические издания училища. Участники клуба робототехники принимают активное участие во Всероссийских и международных соревнованиях (в Малайзии и Индонезии в 2013 году заняли в своей подгруппе 6 место среди 37 стран участников); есть фотостудия - подарок Президента России.

Учебный корпус, спортивный комплекс с пятью современными спортивными залами, бассейном и ледовым катком, 8 комфортабельных общежитий, скоро будет оборудовано стрельбище. Здесь есть всё для воспитания достойных граждан России! 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий