В Шарлыкском районе осужден иностранец, пытавшийся подкупить инспектора ГИБДД

Шарлыкский районный суд в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор в отношении 32-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ). В суде установлено, что 30 июля 2014 года иностранец был остановлен инспектором ГИБДД за управление автобусом без права на управление таким транспортом. Как выяснилось, автобус с 60 мигрантами следовал из Центральной России в сторону границы с Республикой Казахстан.

Во избежание предусмотренной законом административной ответственности водитель предложил полицейскому взятку в размере 5 тыс. рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, страж порядка пресек его незаконные действия.

За противоправное поведение иностранец был задержан правоохранительными органами. Спустя сутки автобус с рабочими проследовал по заданному маршруту под управлением второго водителя.

Коррупционера суд приговорил к 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 150 тыс. рублей в доход российского государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий