Основные мероприятия ремонтной программы 2014 года на сегодняшний день уже выполнены. В соответствии с утверждённым графиком  завершен капитальный ремонт турбины №1: выполнены работы по экспертизе промышленной безопасности с продлением паркового ресурса, ремонт основных узлов турбоагрегата.

В полном объеме произведены профилактические ремонты основного и вспомогательного оборудования, предусмотренные графиком; отремонтированы производственные помещения цехов.

В необходимом объеме обеспечен аварийный запас материально-технических ресурсов и запасных частей оборудования, а также материалов и средств, необходимых для аварийно-восстановительных работ.

Внутристанционные тепловые сети прошли гидравлические испытания и необходимые ремонтные работы.

Большое внимание уделено подготовке персонала – сотрудники станции обеспечены средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментом и необходимой для производства работ оснасткой. Согласно графику контрольных противопожарных и противоаварийных тренировок, оперативный персонал станции прошел тренировку с отработкой действий по ликвидации аварийных ситуаций в период низких температур наружного воздуха.

Большое внимание уделяется вопросам экологии. В своей деятельности Каргалинская ТЭЦ руководствуется принципами экологической политики компании, направленной на снижение негативного воздействия производства на окружающую среду, повышение уровня экологической безопасности, комплексный подход к использованию природных энергетических ресурсов.

Всего на реализацию ремонтной и инвестиционной программ в 2014 году затрачено свыше 190 миллионов рублей.

Итогом проведенной работы стало получение Каргалинской ТЭЦ паспорта готовности №1. Данный документ является гарантом успешного выполнения главной задачи - бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий