С 13 по 19 октября в Оренбурге пройдет Европейская неделя местной демократии

Это ежегодное событие, включающее одновременно национальные и местные мероприятия, которые проводятся местными органами власти во всех 47 государствах – членах Совета Европы. Временем проведения таких мероприятий традиционно стала неделя года, включающая 15 октября – дату принятия и открытия для подписания Европейской Хартии местного самоуправления в 1985 году.

Цель проекта – рассказать о деятельности местной власти, активизировать процесс распространения информации относительно основных принципов местной власти и привлечь внимание граждан к участию в городской жизни, решению вопросов и проблем на местном уровне.

Особое внимание в рамках «недели» будет уделено привлечению молодежи с целью просвещения и информирования о возможностях демократического участия в публичной жизни нашего муниципального образования.

В рамках Европейской недели местной демократии в Оренбурге будут организованы «круглые столы», диспуты, дни открытых дверей, открытые уроки, правовые часы-диалоги в учебных заведениях, тематические заседания детских общественных организаций и целый ряд других мероприятий, направленных на укрепление связей между населением и местными выборными органами, усиление сознания взаимной ответственности между избранными представителями (депутатами) и населением, развитие активного участия граждан в общественной жизни на местном уровне.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий