Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Абдулино и его 33-летнему знакомому. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и пп. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием). 

Следствием и судом установлено, что в ночь 24 ноября 2013 года злоумышленники, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме одного из фигурантов, совершили ряд особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы, а также против жизни и здоровья малолетней девочки. Злоумышленники, изнасиловали 2-летнюю девочку, после этого совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. 

Фигурантам по уголовному делу была проведена стационарная комплексная сексолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая показала, что злоумышленники во время совершения преступления осознавали фактический характер и общественную опасность своих действий, руководили ими, таким образом, они признаны вменяемыми, однако один из них страдает «заболеванием» не исключающем вменяемость.

Напомним, что рано утром 24 ноября 2013 года в жилом доме города Абдулино обнаружено тело 2-летней девочки с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа наиболее квалифицированных следователей и криминалистов регионального СК России. Следователи провели тщательный осмотр места происшествия. В жилом доме обнаружены предметы, имеющие значение для следствия. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое местных жителей, которые длительное время находились в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде 19 и 20 лет лишения свободы соответственно в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых пяти лет в тюрьме. Суд назначил одному подсудимому принудительное лечение у психиатра в местах отбывания наказания. Приговор не вступил в законную силу.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий