Оренбургские пограничники подводят предварительные итоги

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области за 9 месяцев 2014 года. За этот период в пунктах пропуска через государственную границу и местах пересечения границы, функционирующих на территории Оренбургской области, пропущено около 3,5 миллионов граждан и свыше одного миллиона транспортных средств, выявлено более полутора тысяч лиц, следовавших через границу по чужим, поддельным и неисправным документам, а также около 12 тысяч иностранных граждан, въезд которым в Российскую Федерацию закрыт. Свыше 850 гражданам отказано в выезде из России на основании имеющихся судебных решений об ограничении их права на выезд.

Сотрудниками подразделений Пограничного управления задержано более 750 нарушителей государственной границы и около 850 нарушителей пограничного режима.

За административные правонарушения в сфере охраны государственной границы наложено административных взысканий на сумму свыше двух миллионов рублей. По фактам незаконного пересечения государственной границы возбуждено свыше 130 уголовных дел. Около 70 граждан уже осуждены судами за совершение данного преступления. Свыше 40 человек по решению судов выдворены за пределы Российской Федерации.

В международных пунктах пропуска, при попытке ввоза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан, задержано свыше двух с половиной килограммов наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий