Пассажиры приобрели 343 тыс. ж/д билетов через Интернет

В январе – сентябре 2014 года на Южно-Уральской магистрали через Интернет было приобретено 343 тыс. билетов на поезда дальнего следования. За 9 месяцев 2014 года количество билетов на поезда дальнего следования, оформленных на ЮУЖД через сайт ОАО «РЖД», увеличилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, и составило 343 тыс. В сентябре 2014 года билеты через Интернет приобрели 33 тыс. пассажиров, что превышает прошлогодние показатели на 45%.

Услугой электронной регистрации в январе – сентябре текущего года воспользовались 143 тыс. человек, что в 3,2 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года. В сентябре количество реализованных билетов с использованием электронной регистрации составило 14,7 тыс., что в 3,7 раза больше показателей прошлого года.

Доля билетов на поезда дальнего следования, оформленных через сеть Интернет (в том числе с использованием услуги электронной регистрации) от общего числа реализованных за 9 месяцев 2014 года билетов составляет 13,8 %.

Напомним, чтобы купить билет через Интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО "РЖД", выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. При выборе купе пассажир имеет возможность указать его категорию: мужское, женское или смешанное. После этого пользователь вводит реквизиты своей банковской карты и оплачивает билет. Получить билет можно в любой кассе ОАО "РЖД" в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются. Электронная (удаленная) регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд при наличии электронной регистрации пассажир предъявляет посадочный купон электронного билета и документ, удостоверяющий личность, который был указан в данном билете.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий