9 октября в Красногвардейском районе чествовали победителей окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2014» – команду клуба «Спарта». В СОЛКД «Самородово» 13-17 сентября красногвардейские ребята – Вадим Чувашаев, Анна Рагузина, Роман Яиков, Элина Каскинова, Ангелина Морозова, Айдар Ильясов, Ильдар Ишкаев, Ринат Исмагилов, Егор Жиниленко и капитан команды Дарья Балюбашенко – заняли в различных состязаниях десять первых мест из тринадцати возможных, став таким образом бесспорными лидерами игры.

Красногвардейцев с победой поздравила и.о. директора департамента молодежной политики области Ирина Останина. От имени губернатора Юрия Берга она вручила им сертификаты на отдых на Черноморском побережье во время летних каникул, а также сертификаты на право участия в межрегиональном слёте команд-победителей оборонно-спортивных игр под патронажем Ассоциации шефства над Северным флотом, который пройдёт 3-7 ноября в Мурманске.

Ирина Останина отметила, что достижение ребятами высоких результатов свидетельствует об их завидной целеустремлённости, о неоспоримом педагогическом таланте руководителя военно-патриотического клуба «Спарта» Утара Шуркеева.  

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, преподнеся юным «спартанцам» памятные подарки, искренне поблагодарил их родителей, а также школьных учителей, вносящих бесценный вклад в патриотическое воспитание детей, в общую победу.

– О масштабности «Зарницы Поволжья» говорит тот факт, что участие в ней принимают до 350 тысяч юношей и девушек Приволжского федерального округа, – сказал Сергей Гаврилин.

Дальнейших успехов юным воспитанникам «Спарты» от души пожелал глава района Николай Чернышёв. А лучшие красногвардейские коллективы и ведущие самодеятельные артисты порадовали виновников торжества запоминающимися творческими выступлениями.

Поблагодарив организаторов и гостей мероприятия за подаренный им праздник, «спартанцы» пообещали и впредь делать всё возможное для того, чтобы с честью защищать честь родного района, Оренбуржья и страны в целом.

Для справки:

Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» является одним из окружных проектов, которые полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич презентовал 28 февраля 2013 года на заседании попечительского Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО.

Второй год подряд окружной финал проходил в СОЛКД «Самородово» Оренбургской области. Насыщенными, яркими и незабываемыми были 5 дней, с 13 по 17 сентября, которые позволили участникам проверить свои военно-спортивные навыки, проявить стремление к победе в упорной, соревновательной борьбе и добиться результатов.

В финале «Зарницы Поволжья-2014», лейтмотивом которой была подготовка к предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, все без исключения юнармейцы показали себя достойно. Ребята продемонстрировали крепкую физическую закалку, выносливость и боевые навыки в военно-прикладных видах спорта, прекрасное знание истории страны и своей малой родины.

По итогам игры лидером стала команда Оренбургской области. Команда ВПК «Спарта» одержала убедительную победу. На втором месте – ребята из Республики Башкортостан, третье место разделили команды юнармейцев из Пензенской и Нижегородской областей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий