В Оренбургской области продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Наибольший оперативный эффект операции отмечается именно осенью.  С 1 по 9 октября сотрудниками оренбургского управления наркоконтроля изъято 5,4 кг наркотиков растительного происхождения. География изъятий охватывает всю область – от востока до запада.

Так, 3 октября сотрудниками Бугурусланского межрайонного отдела (МРО) УФСКН России по Оренбургской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий была осмотрена квартира одного из жителей г. Бугуруслана. В кухне на газовой плите наркополицейскими было обнаружено и изъято около 400 гр. гашишного масла. По словам 18-летнего хозяина квартиры, наркотик он хранил для собственного употребления.

7 октября 2014 года при проведении осмотра в квартире 37-летнего жителя г.Ясного было обнаружено и изъято более 200 гр. марихуаны, которые хозяин квартиры хранил для собственного употребления. Нигде неработающий  мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Несколько месяцев назад он был осужден за хранение наркотиков на 8 месяцев лишения свободы условно. После повторного совершения аналогичного преступления наркозависимый бугурусланец вряд ли может рассчитывать на снисхождение судьи. 

А оперативными сотрудниками управления ФСКН России по Оренбургской области было произведено обследование одной из квартир дома в пос. Караванном Оренбургского района. 58-летний хозяин квартиры хранил у себя дома 350 гр. марихуаны. Мужчина признался, что приобрел наркотик для личного употребления.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий