Оренбуржье посетят представители Российского Красного Креста

С июня т.г. Российский Красный Крест совместно с международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в сотрудничестве с УФМС России по Оренбургской области активно реализует проект «Усиление адвокативной поддержки и мер по профилактике туберкулеза в сообществах мигрантов», направленный на профилактику распространения туберкулеза в среде трудовых мигрантов.

Для ознакомления с ходом реализации проекта в нашем  регионе с 13 по 16 октября Оренбуржье посетят представители Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Российского Красного Креста: старший  советник департамента  здравоохранения штаб-квартиры МФОКК и КП в Женеве Лаша Гогуадзе, Глава регионального Представительства МФОКК и КП в России Даврон Мухамадиев, координатор программ Российского Красного Крест Лариса Караксина.

13 октября в 11:00 в Правительстве области состоится протокольная встреча с представителями Красного Креста. Аккредитация по тел.78-69-21, 78-69-22 до 16:00 10 октября. В 17:30 они посетят Центр социальной адаптации трудовых мигрантов (г. Оренбург, ул. 75 линия, д.1)

14 октября  с11:00 до 12:30 в Оренбургской областной библиотеке им. Н. К. Крупской (ул.Советская, 20) состоится круглый стол на тему «Усиление адвокативной поддержки и мер по профилактике туберкулеза в сообществах мигрантов».

Также в рамках визита делегации ее участники посетят Оренбургский областной центр по профилактике и борьбе  со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Оренбургский областной клинический противотуберкулезный диспансер и проведут встречи в УФМС России по Оренбургской области и Оренбургском областном отделении Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий