В начале октября в Оренбуржье родилась  третья  тройня в 2014 году. Кстати,  в прошлом году в регионе  родилась только  одна тройня. По данным поисково-мониторинговой системы Фонда, с начала года около 20 тысяч жительниц Оренбургской области стали мамами. Из них более восьми тысяч -  в первый раз. Двойни появились в 184 семьях.

- Женщины  сами определяют женскую консультацию, в которой будут наблюдаться во время беременности, родильный дом или отделение, где они хотят рожать, и детскую поликлинику, где будут проводить профилактический осмотр ребёнка в течение первого года его жизни,- отметила управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Ольга Хромушина. – Свободу выбора им предоставила программа «Родовый сертификат».

Справочно: с начала года Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ  в рамках программы «Родовый сертификат» перечислено в медицинские организации средств на сумму 225,2 миллионов рублей, в том числе 61,3 млн. рублей в женские консультации, 127,5- в родильные  дома и перинатальные центры,  36,4 - в детские поликлиники за проведение профилактических медицинских осмотров ребенка  в течение первого года жизни.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий