Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя и его 35-летней бывшей супруги. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних), 7 эпизодов - ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенные в отношении несовершеннолетнего с применением насилия). 

По версии следствия, в период с декабря 2011 по октябрь 2013 года в городе Оренбурге супружеская пара организовала нелегальный семейный бизнес, связанный с занятием проституцией молодыми женщинами, в том числе несовершеннолетними. Супруги систематически вербовали путем обещаний, угроз и шантажа молодых девушек в целях их эксплуатации в занятиях проституцией. В разных местах они знакомились с девушками из города Оренбурга и области, в основном потерпевшие были из неблагополучных семей. Путем шантажа, обещания большого дохода осуществили их вербовку для оказания интимных услуг на территории города Оренбурга, организовали занятие проституцией и получали за это деньги, которые присваивали себе. Для этого они снимали квартиры в городе Оренбурге и Оренбургском районе. Информацию об оказании интимных услуг распространяли в местных саунах гостиницах. Кроме того, угрозами физической расправы и применением насилия они вовлекли в занятие проституцией 7 человек, в том числе трех несовершеннолетних девушек. 

Свою вину обвиняемый признал частично, а обвиняемая полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий