Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Второй Оренбургской областной коллегии адвокатов Эльвиры Джабаевой. Она обвиняется в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере). 
 
По версии следствия, обвиняемая, являясь адвокатом и учредителем агентства недвижимости ООО «БТИ», в период 2010 по 2013 годы, находясь в городе Оренбурге, похитила путем обмана и злоупотреблением доверия имущество 5 граждан на общую сумму свыше 8 миллионов рублей. 
Джабаева входила в доверие граждан, обещая приобрести недвижимое имущество на выгодных условиях для своих клиентов, получала деньги для приобретения объектов недвижимости, однако обязательств своих не исполняла, имущество не приобретала, деньги не возвращала. 
 
Джабаева не собиралась исполнять обещанное изначально, а полученными от граждан денежными средствами намеревалась распорядиться по своему усмотрению. Поверив уговорам обвиняемой, 5 граждан (жители города Оренбурга, Кувандыка и Ханты-мансийского АО) передали адвокату более 8 млн.рублей, оформив в большинстве случаев расписки. 
 
Джабаева свою вину в инкриминируемом ей деянии не признала.
Кроме того, её виновность подтверждается совокупностью доказательств, полученных в ходе предварительного следствия, а также выводами судебных экспертиз. 
В целях возмещения вреда, причиненного преступлениями, на имущество Джабаевой судом по ходатайству следствия наложен арест. 
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также