Делегация Оренбургской области примет участие в работе Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

От Оренбуржья в работе форума, который пройдет в г.Чебоксары, примут участие и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Валерий  Брынцев, и.о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Геннадий Лискун.

Основными темами форума станут вопросы подготовки спортивного резерва, введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и развития массового спорта, проведения в Российской Федерации крупнейших спортивных соревнований.

Всего в программе форума запланировано 17 деловых мероприятий, восемь мастер-классов по видам спорта для спортивно-педагогической общественности, а также проведение международных выставок «Спортивная литература, пресса, мультимедиа», «Современный спорт: «Инновации и перспективы» и организация работы стендов, посвященных подготовке и проведению Чемпионата мира по водным видам спорта в г. Казани в 2015 году, Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, Универсиады 2019 года в г. Красноярске и Всемирных игр 2021 года в г. Уфе.

Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и Кабинет Министров Чувашской Республики.

Ожидается, что гостями и участниками форума станут свыше трех тысяч человек, в числе которых руководители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских физкультурно-спортивных организаций, представители олимпийского движения, научного и бизнес сообщества, а также известные спортсмены и тренеры.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий