Большие расстояния в Оренбургской области определили необходимость местных воздушных перевозок. Быстро добраться до районного центра – уже не мечта, а реальность. При этом цены на авиабилет достаточно приемлемые. Данное направление авиационной деятельности ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» было предложено и поддержано губернатором Оренбургской области Юрием Бергом в 2013 году.

Как результат авиакомпанией «Оренбуржье» с 2013 года во исполнение постановления Правительства Оренбургской области «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета» была открыта сеть местных воздушных авиарейсов из города Оренбурга в районные центры области: Кваркено, Адамовку, Светлый.

Авиакомпания не останавливается на достигнутом и параллельно с межрегиональными перевозками в Приволжский, Уральский, а с 1 ноября 2014 года и в Центральный федеральные округа активно развивает сеть местных рейсов.

Так, с 15 октября текущего года авиакомпания «Оренбуржье» открывает новый внутриобластной рейс: Оренбург-Орск-Домбаровка.

Рейс будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Цена перелета по маршруту Оренбург-Орск-Домбаровка составляет 700 руб., из Домбаровки до г. Орска - 250 руб. Рейс выполняется на модернизированном самолете АН-2.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий