Работы на объектах Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» начались в 2014 году. По проекту новые линии электропередачи преимущественно проходят по существующей трассе. Но некоторые участки пришлось изменить: опоры, расположенные на территории жилых застроек, энергетики вынесли за пределы участков.

На сегодняшний день завершена установка опор, смонтировано 15 километров самонесущего изолированного провода. Сейчас энергетики проводят вводы в дома жителей.

Следующие этапы – установка 5 новых трансформаторных подстанций и перевод электроснабжения всех потребителей на новое оборудование.

«После завершения реконструкции мы приступим к демонтажу старых опор, провода, изоляторов, а к концу года сдадим новые сети в эксплуатацию, -  рассказал начальник Заурального РЭС Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Владислав Логунов. – Поселок Ивановка быстро застраивается, потребление электроэнергии растет. Обновление инженерных сетей необходимо как для обеспечения качества электроэнергии, так и для перспективной застройки населенного пункта». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий