С 8 по 11 октября тысячи аграриев со всех федерально-административных округов нашей страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, соберутся в Москве, на территории выставочного комплекса «ВДНХ», чтобы отпраздновать окончание сельскохозяйственного года на 16-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2014».

Организаторы: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Москвы, ОАО «ВДНХ», устроитель выставки ООО «Ростек».

Выставка остается главным сельскохозяйственным событием для российских регионов. Только на «Золотой осени» можно увидеть все многообразие продукции и всемирно признанных брендов, которые являются гордостью нашей страны.

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области ежегодно является организатором коллективной экспозиции региона, которая размещается в павильоне «Регионы России и зарубежные страны». В очередной раз выставочным оператором выступит компания «УралЭкспо».

Гостям и участникам выставки «Золотой осени-2014» будут показаны товары, произведенные перерабатывающими и сельскохозяйственными предприятиями, фермерскими и личными хозяйствами Оренбуржья, в общей сложности будет представлено 20 организаций. Также  Оренбургская область не отстает от мировых тенденций и в области животноводства. В павильоне № 57 в разделе «Животноводство и племенное дело» широкой общественности представят не только стенд, рассказывающий о породах, выращиваемых в области, но и сельскохозяйственных животных: ремонтных бычков казахской белоголовой породы класса элита-рекорд, быка-производителя герефордской породы класса элита-рекорд, ремонтных бычков калмыцкой породы (Южно-уральский тип) класса элита-рекорд и коз Оренбургской пуховой породы класса элита.

Члены оренбургской делегации, которую возглавит и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергей Балыкин, посетят открытие «Золотой осени-2014» и ключевые мероприятия деловой программы выставки. В этом году она отличается большим разнообразием по видам и тематике мероприятий для специалистов АПК.

В деловой программе запланировано более 50 мероприятий. Конференции, семинары, круглые столы станут площадкой для обсуждения широкого круга вопросов: по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства и многие другие.

Главными мероприятиями года станут – II Международный инвестиционный агропромышленный форум, в котором примет участие Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, VI Всероссийский молодежный форум «Формула аграрного образования». Впервые на выставке будет проводиться Евразийский форум «Мелиорация: технологии и инвестиции».

Неотъемлемой частью выставки является конкурсная программа, которая насчитывает 18 отраслевых конкурсов, победа в которых послужит серьезным гарантом качества и мастерства. Предприятия Оренбургской области ежегодно принимают активное участие в конкурсах и стабильно получают самые высокие награды. В 2013 году по результатам работы комиссии предприятия Оренбургской области получили 34 медали: 20 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых. 

 Выставку «Золотая осень» ежегодно посещают первые лица нашего государства, губернаторы российских регионов и главы аграрных министерств стран ближнего и дальнего зарубежья. Оренбургская делегация ежегодно в ходе мероприятия решает серьезные политические и экономические вопросы, связанные с развитием Оренбуржья. Оренбургские производители настроены на успех в предстоящем мероприятии и на победу в традиционных конкурсах.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий