Активисты представили особую игровую программу, направленную на командообразование, раскрытие лидерских качеств и творческого потенциала детей. 7 октября 2014 года слушатели Малой академии государственного управления в Оренбургской области совместно с активистами волонтерского движения «Добрая воля» посетили ГОУ для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ташлинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в Тюльганском районе. Мероприятие состоялось в рамках окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направлен на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

Волонтёры представили ребятам особую игровую программу, направленную на командообразование, раскрытие лидерских качеств, творческого потенциала детей. Воспитанники детского дома активно демонстрировали свои способности в танцах с элементами Break-dance, рассказывали собственные стихи, проводили зарядку. Самые активные ребята стали командирами команд для дальнейших соревнований в конкурсах.

Фотограф-любитель Газизова Альфия провела мастер-класс по фотографии. В конце мероприятия ребята сами строили композиции для фотографирования, пробовали делать снимки, а так же активно принимали участие в фотосессии.С особым интересом воспитанники детского дома подошли к конкурсу «Портрет», где главным заданием для команд было нарисовать любимого воспитателя. Каждый мог внести коррективы и своё видение портрета в совместный рисунок, после чего ребята подарили плакаты своим педагогам.Подарком для волонтёров стал представленный воспитанниками кукольный театр, где дети из младшей группы демонстрировали полюбившихся героев сказок. Завершающим встречу стал конкурс «Самоделкин», в котором ребята из цветной бумаги конструировали «осенние» аксессуары.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий