Для участия в Международной научно-практической конференции «Проектирование и управление автомобильными дорогами: реформирование учебных программ в РФ. Разработка и внедрение магистерских программ в России» в ОГУ прибыли ученые из Неаполя, Афин, Стокгольма. 7 октября они встретились с ректором ОГУ Владимиром Петровичем Ковалевским.

Конференция – одно из мероприятий проекта Евросоюза «Темпус», который реализуется  в Оренбургском госуниверситете с ноября 2011 года. В его рамках вузы-партнеры разрабатывают и реализуют совместную учебную программу, дающую возможность  преподавателям и магистрантам проходить стажировки и практики в иностранных вузах-партнерах. В их числе: Неаполитанский университет им. Фридриха II (Италия), Королевский технологический институт (Швеция), Афинский национальный технический университет (Греция), Московский автомобильно-дорожный университет, Алтайский государственный технический университет, фонд «Формит» и Международная ассоциация автомобильного и дорожного образования. За три года 10 преподавателей и 3 магистранта ОГУ прошли стажировку в Италии, Швеции и Греции.

На встрече с ректором присутствовали: профессор кафедры гражданского строительства и охраны окружающей среды Неаполитанского университета им. Фридриха II  Альфонсо Монтелла и профессор лаборатории транспортной техники Афинского национального технического университета Василеиос Псарианос, которые уже приезжали в ОГУ. Впервые вуз посетили руководитель проектов фонда «Формит» Кристина Д’Алессандро и доцент кафедры транспорта и логистики Института транспорта Королевского технологического института Албания Ниссан. ОГУ представляли: проректор по научной работе Сергей Николаевич Летута, проректор по международной деятельности Григорий Викторович Пяткин и начальник отдела международных программ и проектов Олег Анатольевич Крикотов.

Речь шла о дальнейшем сотрудничестве вузов в рамках проектов «Эразмус плюс». Ректор ОГУ выразил присутствующим благодарность за конструктивное взаимодействие  в ходе реализации проекта. Альфонсо Монтелла подчеркнул успешность участия  ОГУ в этом проекте. В завершение встречи С.Н. Летута предложил гостям стать членами редакционной комиссии журнала «Вестник ОГУ».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий