Врач-терапевт Оренбургского областного кожно-венерологического диспансера осуждена за получение взятки и служебный подлог

Ленинский районный суд г. Оренбурга, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор врачу-терапевту отделения профилактических осмотров Оренбургского областного кожно-венерологического диспансера Ольге Кананыхиной. Она признана виновной в совершении двух должностных преступлений – получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

В суде установлено, что в мае 2014 года  Кананыхина  получила от одной из горожанок взятку в размере 2,5 тыс. рублей за оформление личной медицинской книжки без фактического прохождения медицинского осмотра. Злоумышленница внесла в официальный документ записи, подтверждающие прохождение врачей, и заверила их собственной подписью и печатью.

За совершенные преступления суд приговорил доктора к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафу в размере 100 тыс. рублей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий