Сегодня и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов провел селекторное совещание с главами муниципальных образований по итогам летней оздоровительной кампании среди детей и подростков.

В летний период в области работали 1150 детских лагерей различных типов и форм собственности. Из них: 69 загородных лагерей, 1043 лагеря с дневным пребыванием, 11 палаточных лагерей, 9 санаторно-оздоровительных лагерей, 9 детских санаториев.

И.о. вице-губернатора подчеркнул, что инфраструктура детского отдыха в области не только сохранена, но и планово развивается. С 1 июня т.г. приступил к работе новый муниципальный загородный лагерь «Сокол» в Домбаровском районе. В конце октября откроется образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна» в Тюльганском районе, что позволит ежегодно оздоравливать более 2-х тысяч детей различных категорий, тем самым обеспечить доступные условия для отдыха и оздоровления детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Охват детей оздоровительными мероприятиями составил: организованными формами отдыха - 119,7 тыс. детейдетей, находящихся трудной жизненной ситуации - 78,0 тыс. чел.; несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН – 1835 чел.; детей-сирот - 3,9 тыс. чел.; детей-инвалидов - 1,7 тыс. чел.; трудоустроено - 7,4 тыс. детей.

В летнюю кампанию увеличилось в два раза количество детей, получивших санаторное оздоровление - 19,7 тыс. человек. На 60 процентов возросло количество детей, оздоровленных на  Черноморском побережье - 1,6 тыс. чел.  В  Республике Крым оздоровлено - 746 детей.

Из различных источников на проведение летней оздоровительной кампании направлено 1 427,26 млн. рублей.

Павел Самсонов отметил, что в настоящее время в области объявлена заявочная кампания на обеспечение отдыха и оздоровления детей в 2015 году. Вопросы отдыха и оздоровления детей остаются на особом контроле в Правительстве области.

На видеоселекторе также обсуждались вопросы выделения жилья детям-сиротам и земельных участков многодетным семьям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий