3 октября в 18:30 состоится открытие 79-го театрального сезона в Оренбургском театре музыкальной комедии. Начнётся новый сезон мюзиклом «Голубая камея». 5 октября будет показан премьерный спектакль - водевиль «Так не бывает».

Для справки:

В Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии 20 декабря прошлого года состоялась премьера мюзикла «Голубая Камея».     

Народный мюзикл представили известные российские авторы – композитор и продюсер  Ким Брейтбург, музыкальный руководитель проекта Валерия Брейтбург, режиссер Николай Андросов, художник-костюмер Марианна Сычева, художник-постановщик Григорий Белов. Автор либретто Карен Кавалерян.

В мае 2013 года авторы и постановочная группа мюзикла подписали контракт с руководством театра музыкальной комедии на постановку спектакля. Были проведены кастинги и утверждены главные герои мюзикла, персонажи и артисты ансамбля. Репетиции начались уже в мае и продолжались до настоящего времени. В мюзикле задействованы не только лучшие артисты театра, но и молодые таланты, с успехом прошедшие кастинг.

По мнению Кима Брейтбурга, «народный» подход к постановке позволит молодым артистам и просто талантливым оренбуржцам почувствовать себя нужными на родной земле. - Очень важно, что люди смогут реализовать себя, не уезжая в столицу, чтобы их знали и любили в своем городе. Молодые артисты должны видеть пример того, что и в областном театре можно играть постановки более высокого уровня, - сказал он. Продюсер добавил, что Оренбург был выбран в качестве площадки для постановки «Голубой камеи», поскольку это город с хорошо развитой культурной составляющей, достойным театром и собственными традициями.

В основе сюжета мюзикла «Голубая камея» - события второй половины 18 века, история княжны Таракановой. В ней Екатерина Великая видит соперницу и посылает графа Орлова в Венецию, чтобы он доставил в Россию самозванку. Но граф и княжна полюбили друг друга. Елизавета Тараканова, оказывается, и не претендует на престол, а всего лишь хочет доказать свое знатное происхождение, на которое указывает оставшаяся ей от родителей голубая камея с императорским вензелем.

Действующие лица и исполнители:

Княжна - Елизавета Тараканова - дипломантка международного конкурса Ирина Низамова, Екатерина Шарапова

Граф - Алексей Орлов - дипломант международного конкурса Сергей Гурьянов, Александр Бастрыкин

Шустов – Азамат Нугуманов, Иван Спицын

Императрица Екатерина - дипломантка международных конкурсов Светлана Алексеева, Наталья Чепенкова

Княгиня Пашкова - Алеся Дикарева, Елена Клименко

Сомов - Павел Бедарев, дипломант международного конкурса Сергей Фурсов

Нуаре - Владимир Диль, Денис Дрючин

Тюремщик - Владимир Диль, Руслан Хафизов

Расстрига - заслуженный артист РФ Владимир Левашов, Павел Бедарев

Премьера спектакля состоялась 20 декабря 2014 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий