11 лет строгого режима получила лидер ОПГ, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков

Ещё 5 её подельников также приговорены к реальным срокам. Всё началось, когда наркозависимый супруг девушки предложил легкий и быстрый способ зарабатывать деньги и при этом всегда иметь наркотики под рукой. Однако, совместно реализовать планы не удалось. Из-за употребления спайса летом 2013 года тот угодил в психиатрическую лечебницу. Преступную схему в отсутствие супруга выстраивала его жена. Она по интернету связалась с оптовым поставщиком – неустановленным следствием лицом о бесперебойной поставке в г.Оренбург крупных партий наркотических средств синтетического происхождения. Через свою знакомую она подыскала двоих мужчин  – сына и отца, не имеющих постоянного источника дохода. В качестве работы им было предложено за вознаграждение делать тайники-закладки: мелкие – не более 1 грамма - для бесконтактной передачи наркотиков наркозависимым людям и более крупные – от 30 до 50граммов – для передачи другому сбытчику, который вместе со своей подругой развешивали, фасовали и сбывали наркотик «в розницу».

К осуществлению уже налаженной работы присоединился вышедший из лечебного учреждения супруг лидера преступной группы, который, впоследствии, при проведении психиатрической экспертизы, был признан вменяемым. Муж и жена совместно координировали всю работу по поставке и дальнейшему сбыту наркотиков, вели бухгалтерию, своевременно оплачивая  работу каждого из вовлечённых ими в преступную деятельность участников группы.

Задержание первых участников преступной группы сотрудники оренбургского наркоконтроля произвели в августе 2013 года, постепенно вышли на организатора, которую задержали в декабре того же года.

Было изъято более полукилограмма высококонцентрированных наркотических средств и их производных.

Приговоры выслушали 6 участников ОПГ: лидер получила 11 лет строгого режима, её супруг – 10 лет, два их подельника – отец с сыном - 5лет6месяцкв и 7 лет соответственно. Ещё одна пара – парень со своей девушкой также будут отбывать наказание в колонии строгого режима - 7 и 4 года соответственно. Кроме того, каждому из осуждённых предстоит выплатить в доход государства штрафы.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий