В областном центре нет продуктового дефицита и ажиотажного спроса. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 2 октября 2014 года провёл плановую рабочую встречу с руководителем Оренбургского УФАС России Владимиром Окшиным.

Обсуждены вопросы, связанные с ситуацией на продовольственном рынке Оренбургской области. Актуальность темы связана, в первую очередь, с подписанным в августе текущего года Указом Президента о введении запрета или ограничений поставок в Россию «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, принявших санкции. Владимир Окшин отметил, что антимонопольное ведомство выполняет все необходимые мероприятия в этом направлении. В частности, согласно обращениям граждан на повышении цен, проведены проверки сети магазинов «СосеДДушка» и птицефабрики ЗАО «Уральский Бройлер». Выводы о нарушениях в данном случае пока не сформированы, но признаки уже усмотрены. Продолжается работа по мониторингу цен на отдельные группы товаров в розничной сети Оренбурга, также в действии находится специально открытая «горячая линия». 

Главный федеральный инспектор отметил, что мониторинги цен на продукты питания в розничных сетях областного центра приводят к следующим выводам: в Оренбурге нет продуктового дефицита, ажиотажного спроса. «Цены, конечно, варьируются в зависимости от качества и категории продукта, но есть широкий выбор. Ещё большие возможности пополнения запасов продовольствия, заготовок на зиму даст открывающаяся буквально в следующие выходные 3-я областная сельскохозяйственная ярмарка. Жители и гости Оренбурга получат возможность приобрести свежую и натуральную продукцию по цене производителя, произведённую исключительно в хозяйствах нашей области. Это овощи, молоко и мясо, продукция местных предприятий переработки, рыба и кулинарные изделия», - сказал Сергей Гаврилин. 

В рамках делового общения прошло также обсуждение работы Оренбургского УФАС России в части применения ФЗ «О контрактной системе». Еще одним предметом разговора Сергея Гаврилина с Владимиром Окшиным стала совместная работа Оренбургского УФАС России с иными контрольно-надзорными федеральными органами исполнительной власти.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий