На Оренбургском ипподроме состоится сельскохозяйственная ярмарка

4 октября на Оренбургском ипподроме состоится 3-я сельскохозяйственная ярмарка. Жители и гости Оренбурга получат возможность приобрести свежую и натуральную продукцию по цене производителя. На ярмарке будет представлена продукция, произведенная исключительно в хозяйствах нашей области.

Покупателей порадует широкий ассортимент овощей, продуктов животноводства, а также продукция перерабатывающих предприятий, кулинария и рыба..

Будут представлены сельхозтоваропроизводители 19 муниципальных образований области.

Организатор мероприятия - министерство сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.  Начало мероприятия в 9:00.

В этот же день на Оренбургском ипподроме состоится «Фестиваль соленых огурцов», который будет проводиться второй год. Он призван объединить различные поколения семей, городских и поселковых жителей, а также выявить самый вкусный рецепт засолки огурцов в номинации «хруст сезона». Уникальность мероприятия в том, что победителя определяют все присутствующие на празднике путем голосования после дегустации.

Фестивали, посвященные огурцу, ежегодно проводятся в разных странах мира, например в США, Эстонии, Великобритании. Но все они посвящены свежему огурчику, т.к. в этих странах не занимаются любимым делом многих россиян – заготовкой солений на зиму.

Принять участие в конкурсе «хруст сезона» может любой желающий. Достаточно зарегистрироваться по телефону 28-74-59 и принести домашние соленья в день проведения фестиваля. Начало мероприятия в 12:00.

4 октября на Оренбургском ипподроме состоится закрытие 124-го сезона испытаний племенных лошадей рысистых и верховых пород. В программе соревнований - гладкая скачка для лошадей чистокровной верховой породы 3-х лет и старше, заезд лошадей рысистых пород 2,3,4 лет и старшего возраста. Начало мероприятия в 12:00.

Место проведения: г. Оренбург, село Южный Урал, ул. Буденного 2б.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий