Акцию проводил инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по Илекскому району Алексей Шевченко. Учащимся 1-5 классов школы №1 села Илек было предложено написать письма водителям автомобилей, нарисовать для них рисунки. В своих письмах дети обращались к водителям, выражали пожелания, как сделать дороги села Илек безопаснее для всех. После этого дети с сотрудником ГИБДД раздали написанные письма проезжавшим водителям.

Как сказали дети – участники акции: мы надеемся, они будут внимательно прочитаны адресатами и на дорогах будет меньше аварий. Копии писем детей планируется использовать в дальнейшем, как одно из профилактических средств для предупреждения нарушений водителями правил дорожного движения.

Отрывки из писем: 

«Я считаю, что жить по правилам куда безопаснее, чем проскочить на желтый свет и, столкнувшись с машиной, больше не увидеть мир. Будьте осторожны!».
«Уважаемый водитель! Мы с вами живем в красивом районе. Ходим по одним и тем же улицам, по одним и тем же дорогам. Я прошу вас никогда не забывать об этом. Мы с вами часто встречаемся: на перекрестке, когда я перехожу улицу, возле дома, когда вы паркуетесь. Я тоже когда-нибудь буду водителем и буду соблюдать правила дорожного движения. Желаю вам хороших дорог и хорошего настроения».

«Меня зовут Таня. Мне восемь лет. Я мечтаю увидеть северное сияние, дельфинов в открытом море и побывать во многих странах мира. Водитель! Не превышайте скорость, не нарушайте правила дорожного движения! И тогда все мои мечты и мечты ваших детей обязательно сбудутся».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий