Прокуратура Оренбургской области обратилась в арбитражный суд с заявлением о привлечении ЗАО «ХИТ Р» (Республика Татарстан) к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения). Прокурорской проверкой установлено, что в апреле 2014 года ЗАО «ХИТ Р» заключило с администрацией Абдулинского района 50-летний договор аренды расположенного в границах Абдрахмановского сельсовета земельного участка, находящегося в государственной собственности. Впоследствии предприятие самовольно приступило к строительству на данном участке нефтеналивной станции. Разрешение на строительство объекта в установленном законом порядке не выдавалось.

В итоге в нарушение требований закона на земельном участке площадью около 11 тыс. кв. метров возведена нефтеналивная станция. Вблизи под дорожное полотно отсыпана площадка длиной 163 метра и шириной 8 метров. Кроме того, от станции проложен нефтепровод длиной6 км.

Разрешение на строительство закрытое акционерное общество получило только в июле 2014 года после обращения прокуратуры в суд.

Арбитражный суд признал юридическое лицо виновным в совершении вышеназванного административного правонарушения и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий