Заместитель прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего и 37-летнего уроженцев с. Буранное Соль-Илецкого района. Один из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с проникновением в жилище, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Другому инкриминируется ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с проникновением в жилище, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, в марте 2014 года в ночное время мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили ограбить престарелого соседа. Им было известно, что пенсионер проживает один и хранит дома солидную сумму денег. Ворвавшись в дом, злоумышленники избили потерпевшего, надели ему на голову мешок, пытались душить, требуя сообщить, где лежат сбережения. Один из нападавших, встретив активное сопротивление хозяина дома, нанес ему смертельное ранение кухонным ножом в область грудной клетки. От острой кровопотери дедушка скончался на месте преступления.

Разбойники обнаружили в доме сумму денег в размере 120 тыс. рублей, похитили и распорядились ими по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Оренбургский областной суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий