Поздравление с Международным днем пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей 

 Уважаемые оренбуржцы! 

По традиции 1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей – в знак глубокого уважения и  огромной признательности людям старшего   поколения, за плечами которых нелегкий жизненный путь, опыт, знания, житейская мудрость.

В Оренбуржье  почти четверть всего населения – люди пенсионного возраста, 113 тысяч – старше 75 лет, более ста человек перешагнули столетний рубеж. Среди  них ветераны войны и труда, представители самых разных профессий. Мы гордимся их ратными и трудовыми подвигами, восхищаемся выдержкой, стойкостью,  силой духа.

Спасибо вам, дорогие земляки, за вашу активную жизненную позицию, любовь к родной земле, за выращенных детей и внуков!

Пусть жизнь дарит вам только тепло и окружает любовью,  добротой    и заботой! Здоровья вам, физических и душевных сил, спокойствия  и активного долголетия!

 

Губернатор Оренбургской области                             

Ю.А.Берг


Уважаемые оренбуржцы!

1 октября отмечен в календаре знаменательной датой – по инициативе ООН в большинстве стран мира отмечается Международный день пожилых людей.

Эта дата – скорее не праздник, а искреннее желание привлечь внимание общественности к проблемам старшего поколения. Именно эти люди больше других нуждаются в нашей помощи, поддержке, душевном тепле и заботе.

На долю старшего поколения горожан выпало немало испытаний: Великая Отечественная война, восстановление народного хозяйства в тяжелые послевоенные годы, время великих социалистических строек.

Их руками построена большая часть того, что составляет основу жизни нашего города сегодня и, безусловно, останется прочным фундаментом будущего.

Мы призываем всех горожан не проходить мимо проблем пожилых людей, помогать им по мере сил и возможностей! А мы в свою очередь будем оказывать в этих благих делах всяческую поддержку.

Сегодня мы обращаемся к старшему поколению со словами искренней благодарности за все, что оно сделало для нас – детей, внуков и правнуков! Мы в неоплатном долгу перед вами!

Ваш искренний патриотизм, любовь к родному городу и активная жизненная позиция являются примером для новых поколений оренбуржцев.

От всей души желаем вам счастливых лет, полных любви ваших детей и внуков. Доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и оптимизма!

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков

Первый заместитель главы администрации города Денис Зеленцов

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий